SAISON 2023-2024
23-24 septembre 2023
Résultats
Championnat régional AURA
Epée Dames Hommes
à Privas
M17 Hommes
Gaspard ROS RUIZ 18ème
Louis THOMAS 25ème
Senior Dames
Caroline BOUQUET 3ème
Masama DUKULY 27ème
Anne Marie SICOT 29ème
Senior Hommes
Bertrand SICOT 36ème
Rodolphe VAILLANT 66ème
28 septembre 2023
Résultats
Championnat régional
Epée Dames Hommes
à Draguignan
Senior Hommes
Bertrand SICOT 18ème
Senior Dames
Anne Marie SICOT 9ème
7-8 octobre 2023
Résultats
Challenge d'Automne
Epée Dames Hommes
à Lamastre
M17 Hommes
Gaspard ROS RUIZ 3ème
Louis THOMAS 5ème
M20 Hommes
Matthieu BOUQUET 2ème
Senior Dames
Masama DUKULY 3ème
Laëtitia OUDAER 3ème
Senior Hommes
Florian KINDEL 6ème
Rodolphe VAILLANT 7ème
8 octobre 2023
Résultats
Epreuve régionale
Epée Dames Hommes
à Montluçon
Vétéran Hommes
Marc SEGUIN 3ème
Bertrand SICOT 7ème
Vétéran Dames
Anne Marie SICOT 3ème
7-8 octobre 2023
Vétéran Hommes
Marc SEGUIN 3ème
Bertrand SICOT 7èmy
Dominique BRUN 9ème
Vétéran Dames
Sonia CHEMOUILLI 1ère
Anne Marie SICOT 2ème
Aurélie BRIMONT 3ème
Ingrid MERY 3ème
M15 Dames
Zoélie MAIGRET 1ère
Célie THOMAS 2ème
M15 Hommes
Oan MORIN 9ème
M13 Dames
Yuna GONCALVES 1ère
M13 Hommes
Edward ODOUX 6ème
Gabin PEYROUSE 7ème
Et BRAVO à tous nos hérissons fleurettistes M9 et M11 !!!
15 octobre 2023
Résultats
8ème de finale de la
Fête des Jeunes
Epée M15
à Vichy
Dames
Zoélie MAIGRET 3ème
Célie THOMAS 18ème
15 octobre 2023
Résultats
Championnat du Monde
Epée Vétéran
à Daytona Beach (Floride,USA)
Dames
Caroline BOUQUET 24ème
14 octobre 2023
Résultats
Coupe Jean Moret
Epée Senior
à Livry Gargan
Hommes
Laurent Lucenay 150eme
1er novembre 2023
Résultats
La Septime Tricastine
Equipe Epée Senior/Vétéran
à St Paul 3 Châteaux
Hommes
Florent Kindel, Marc Seguin (et Jean Michel)
9eme
5 novembre 2023
Résultats
Circuit National
Epée Vétéran
à Serris Val Europe
Dames
V1
Sonia CHEMOUILLI 28ème
V2
Caroline BOUQUET 9ème
V3/V4
Anne Marie SICOT 7ème
Hommes
V2
Laurent LUCENAY 30ème
V3
Bertrand SICOT 23ème
Marc SEGUIN 33ème
Christophe GAY 70ème
11 novembre 2023
Résultats
Circuit Régional
Epée Senior
à Sainte Sigolène
Dames
Caroline BOUQUET 6ème
Marie ROBERT 19ème
Anne Marie SICOT 22ème
Hommes
Bertrand SICOT 43ème
Marc SEGUIN 53ème
12 novembre 2023
Résultats
Circuit Régional
Epée M15
à Sainte Sigolène
Dames
Zoélie MAIGRET 1ère
Célie THOMAS 29ème
18 novembre 2023
Résultats
Epreuve départementale
de l'Isère
Epée Fleuret M11 M13
à Moirans
Epée Dames M11
Madousou DUKULY 2ème
Léa CHAMBONNET 3ème
Camille GRANGE 3ème
Fleuret Dames M13
Yuna GONCALVES 12ème
19 novembre 2023
Résultats
Epreuve départementale
de l'Isère
Fleuret M9 & Epée Senior
à Moirans
Fleuret Dames M9
Kélia CHAREYRE 1ère
Ilena PONCIN 13ème
Equipe Senior
Marc SEGUIN (avec Emmanuel RODARY) 1er
26 novembre 2023
Résultats
Tournoi Régional
Epée Vétéran
à Alès
Dames
Caroline BOUQUET 1ère
Hommes
Marc SEGUIN 2ème
02 décembre 2023
Résultats
Epreuve Régionale
Epée Senior
à Montluçon
Dames
Anne-Marie SICOT 14ème
Hommes
Marc SEGUIN 20ème
Bertrand SICOT 24ème
02 décembre 2023
Résultats
Epreuve Open
Fleuret M13
à Lyon
Dames
Yuna GONCALVES 22ème
03 décembre 2023
Résultats
Epreuve Régionale
Epée Vétéran
à Montluçon
Dames
Anne-Marie SICOT 5ème
Hommes
Bertrand SICOT 2ème
Marc SEGUIN 3ème
09 décembre 2023
Résultats
Epreuve Nationale
Epée Vétéran
au Havre
Dames V2
Claire DUCHNOWSKI 3ème
Caroline BOUQUET 13ème
Dames V3
Anne-Marie SICOT 16ème
Hommes V2
Laurent LUCENAY 59ème
Hommes V3
Marc SEGUIN 10ème
Bertrand SICOT 25ème
Christophe GAY 83ème
10 décembre 2023
Résultats
Epreuve Nationale
Epée Vétéran
au Havre
Equipe Dames
Claire DUCHNOWSKI
Caroline BOUQUET
Anne-Marie SICOT
11ème
13 janvier 2024
Résultats
16è tournoi international
Fleuret M9 M11 M13
à Annonay
Dames M9
Kélia CHAREYRE 1ère
Nola VERMOREL CHAUSSARD 5ème
Iléna PONCIN 9ème
Zélia VERNAY STUYVAERT 11ème
Hommes M9
Arno VIGNE ROBERT 2ème
Sohan HEBRARD 3ème
Liam CROLET 3ème
Joseph CLAUZIER 16ème
Dames M11
Eline CHAREYRE 7ème
Hommes M11
Esteban CHEMOUILLI 11ème
Dames M13
Yuna GONCALVES 9ème
13 janvier 2024
Résultats
16è tournoi international
Epée M11 M13
à Annonay
Dames M11
Madousou DUKULY 3ème
Léa CHAMBONNET 7ème
Lina AVRIL 9ème
Hommes M11
Noah FEUILLET 9ème
Hommes M13
Gabin PEYROUSE 23ème
14 janvier 2024
Résultats
1/2 finale Championnat de FRANCE Equipe N2
Epée hommes Senior
à Fontaine
EQUIPE
Laurent LUCENAY
Marc SEGUIN
Bertrand SICOT
15ème
20&21 janvier 2024
Résultats
Circuit National
Epée vétérans
à Thionville
Dames V3/V4
Anne-Marie SICOT 21ème
Hommes V3
Marc SEGUIN 5ème
Bertrand SICOT 13ème
Christophe GAY 67ème
28 janvier 2024
Résultats
44e challenge international
Jean Clouet
Epée Senior
à Levallois Perret
Hommes
Laurent LUCENAY 83ème
4 février 2024
Résultats
Zone AURA PACA
Epée M15
à Toulon
Dames
Zoélie MAIGRET 10ème
Célie THOMAS 19ème
10&11 février 2024
Résultats
Tournoi Open
Epée M13 M15
à Tassin La Demi Lune
Dames M13
Yuna GONCALVES 9ème
Dames M15
Zoélie MAIGRET 2ème
Célie THOMAS 3ème
18 février 2024
Résultats
Tournoi Open
Epée Senior Equipe
à Décines
Equipe Dames
Caroline BOUQUET
Sonia CHEMOUILLI
Anne Marie SICOT
Carole PONCELET (Chalons en Champagne)
2ème
10&11 février 2024
Résultats
Championnat Régional
Epée Vétérans
à Tassin La Demi Lune
Dames V1
Aurélie BRIMONT 3ème
Sonia CHEMOUILLI 5ème
Dames V2
Caroline BOUQUET 1ère
Dames V3
Anne-Marie SICOT 3ème
Hommes V2
Ivan TREVEJO 1er
Sylvain BOUQUET 15ème
Hommes V3
Bertrand SICOT 3ème
Marc SEGUIN 6ème
Equipe Dames
Caroline BOUQUET, Aurélie BRIMONT, Sonia CHEMOUILLI, Anne-Marie SICOT
1ère
Equipe Hommes
Marc SEGUIN, Bertrand SICOT,
Ivan TREVEJO
1er
24&25 février 2024
Résultats
Circuit National
Epée Vétérans Equipe
à Serris Val d'Europe
Equipe Hommes
Laurent LUCENAY
Bertrand SICOT
Marc SEGUIN
7ème
10 mars 2024
Résultats
Criterium Drôme Ardèche
Fleuret M11
à Guilherand Granges
Dames
Eline CHAREYRE 1ère
Hommes
Esteban CHEMOUILLI 3ème
Epée M11
Dames
Madousou DUKULY 5ème
Léa CHAMBONNET 6ème
Camille GRANGE 7ème
Criterium Départemental Open
Epée Senior
Dames
Caroline BOUQUET 3ème
Marie ROBERT 11ème
Masama DUKULY 17ème
Aurélie BRIMONT 19ème
Laëtitia OUDAER 22ème
Hommes
Marc SEGUIN 29ème
Cédric VENTURINI 43ème
Rodolphe VAILLANT 44ème